Wir suchen Sie!

Wir sind für Sie da!

Wir freuen uns auf den Kontakt mit Ihnen! Und damit Sie auch gleich die richtige Residenz erreichen, haben wir auf dieser Seite eine Liste aller Standorte mit Telefonnummer und E-Mail zusammengetragen:


pflegeheim rauenbergRauenberg: Haus Melchior
Schönbornstraße 26, 69231 Rauenberg
Telefon: 06222 3045-0, Fax: 06222 3045-499
E-Mail: rauenberg@roemergarten-residenzen.de
Route berechnen

pflegeheim lampertheimLampertheim: Haus Dominikus
Anne-Frank-Straße 32, 68623 Lampertheim
Telefon: 06206 9544-0, Fax: 06206 9544-499
E-Mail:  lampertheim@roemergarten-residenzen.de
Route berechnen

pflegeheim bingenBingen: Haus Andreas
Berlinstraße 40a, 55411 Bingen-Büdesheim
Telefon: 06721 9870-0, Fax: 06721 9870-499
E-Mail: bingen@roemergarten-residenzen.de
Route berechnen

pflegeheim rastattRastatt: Haus Barbara
Ritterstraße 20, 76437 Rastatt
Telefon: 07222 5015-0, Fax: 07222 5015-499
E-Mail: rastatt@roemergarten-residenzen.de
Route berechnen

pflegeheim offenbachOffenbach an der Queich: Haus Carolin
Breslauer Straße 2, 76877 Offenbach
Telefon: 06348 6102-0, Fax: 06348 6102-499
E-Mail: offenbach@roemergarten-residenzen.de
Route berechnen

pflegeheim gross zimmernGroß-Zimmern: Haus Elisabeth
Bahnstraße 3, 64846 Groß-Zimmern
Telefon: 06071 9206-0, Fax: 06071 9206-499
E-Mail: gross-zimmern@roemergarten-residenzen.de
Route berechnen

pflegeheim neustadtNeustadt/Weinstraße: Haus Florian
Talmühlenstraße 14, 67433 Neustadt/Wstr.
Telefon: 06321 8803-0, Fax 06321 8803-499
E-Mail: neustadt@roemergarten-residenzen.de
Route berechnen

pflegeheim saulheimSaulheim: Haus Gabriel
Ritter-Hundt-Straße 1a, 55291 Saulheim
Telefon: 06732 9388-0, Fax: 06732 9388-499
E-Mail: saulheim@roemergarten-residenzen.de
Route berechnen

pflegeheim schemmerbergSchemmerberg: Haus Luisa
Bahnhofstraße 9, 88433 Schemmerhofen
Telefon: 07356 9232-0, Fax: 07356 9232-499
E-Mail: schemmerberg@roemergarten-residenzen.de
Route berechnen

pflegeheim ehingen donauEhingen/Donau: Haus Katrin
Blaubeurer Straße 10, 89584 Ehingen/Donau
Telefon: 07391 - 5878-0, Telefax: 07391- 5878-499
E-Mail: ehingen@roemergarten-residenzen.de
Route berechnen

pflegeheim dirmsteinDirmstein: Haus Maximilian
Gerolsheimer Straße 6a, 67246 Dirmstein
Telefon: 06238 9836-0, Fax: 06238 9836-499
E-Mail: dirmstein@roemergarten-residenzen.de
Route berechnen

pflegeheim rodgauRodgau-Weiskirchen: Haus Julia
Albert-Rißberger-Straße 1, 63110 Rodgau-Weiskirchen
Telefon: 06106 2685-0, Fax: 06106 2685-499
E-Mail: rodgau@roemergarten-residenzen.de
Route berechnen

pflegeheim westhofenWesthofen: Haus Sophia
Osthofener Straße 62a, 67593 Westhofen
Telefon 06244 9048-0, Fax 06244 9048-499
E-Mail: westhofen@roemergarten-residenzen.de
Route berechnen


Sie suchen nicht den Kontakt zu einer unserer Residenzen, sondern zur Verwaltung? Sie erreichen uns wie folgt:

Zentrale SchifferstadtRömergarten Residenzen GmbH
Hofstückstr. 37, 67105 Schifferstadt
Telefon: 06235 - 9584-0, Telefax: 06235 - 9584-21
E-Mail: info@roemergarten-residenzen.de


 

Römergarten Senioren-Residenzen

pflegeheim biblisBiblis: Haus Paulus
Lindenstraße 55, 68647 Biblis
Telefon 0 62 45 / 99 40-0, Fax 0 62 45 / 99 40-499
biblis@roemergarten-seniorenresidenzen.de
Route berechnen

pflegeheim lustadtLustadt: Haus Stephan
Augustin-Violet-Straße 15 , 67363 Lustadt
Telefon 0 63 47 / 98 29-0, Telefax 0 63 47 / 98 29-499
E-Mail: lustadt@roemergarten-seniorenresidenzen.de
Route berechnen


Sie suchen nicht den Kontakt zu einer unserer Residenzen, sondern zur Verwaltung? Sie erreichen uns wie folgt:

Zentrale SchifferstadtRömergarten Senioren-Residenzen GmbH
Hofstückstr. 37, 67105 Schifferstadt
Telefon: 06235 - 9584-0, Telefax: 06235 - 9584-21
E-Mail: info@roemergarten-seniorenresidenzen.de

Besuchen Sie uns auf Facebook